"Junghans" Wandpendeluhr mit Westminsterschlag
Federzug 8 Tagewerk, Viertelstunden Westminsterschlagwerk, versibertes Zifferblatt, geschwärzte Zeiger, verglastes Eichenholzgehäuse eintürig, 72 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Holzstabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2013 |